В Феодосии детские лагеря готовы к работе летом
Фото: crimea-hotels.ru
09:11 19.04.2015

В Феодосии детские лагеря готовы к работе летом

При этом пока окончательного понимания по загрузке лагерей нет, сказал глава Управления по делам семьи, молодёжи и спорта администрации Феодосии Артём Ермуракий.

Детские оздоровительные лагеря феодосийского региона полностью готовы к работе в летний период. Об этом сообщил глава Управления по делам семьи, молодёжи и спорта администрации Феодосии Артём Ермуракий, пишут 18 апреля «Новости Крыма».

По его словам, всего в регионе действует шесть стационарных детских оздоровительных лагерей и три лагеря дневного пребывания.

«Сейчас у нас готовы к работе все шесть стационарных лагерей. Также готовы лагеря дневного пребывания, расположенные на базе городского Центра детского творчества и двух школ», — уточнил Артём Ермуракий.

Также он добавил, что специалистами управления и директорами лагерей ведётся активная работа с туроператорами из различных регионов России по наполняемости детских массовых средств размещения.

«В настоящее время окончательного понимания по загрузке лагерей нет», — констатировал глава профильного ведомства.

В прошлом году наполняемость детских оздоровительных средств размещения в Феодосии составила более 70%.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму занялись обеспечением безопасности детского летнего отдыха. В 2015 году на полуострове на отдых детей выделено в десять раз меньше денег, чем в 2014-м. Стало известно и о том, что имущество МДЦ «Артек» передано в федеральную собственность.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение