Крымчан могут освободить от уплаты курортного сбора
i.ytimg.com
16:05 16.08.2017

Крымчан могут освободить от уплаты курортного сбора

Жители Республики Крым могут быть освобождены от уплаты курортного сбора. С такой инициативой выступила общественная палата региона.

По мнению председателя ОП Крыма Григория Иоффе, жители тех областей России, где вводятся сборы, должны быть освобождены от данного налогообложения.

«Мы приняли решение обратиться в парламент (когда будет приниматься закон), чтобы освободили от уплаты курортного сбора самих крымчан. Потому что, если крымчанин из Симферополя поедет отдыхать в Ялту, и с него там там будут брать курортный сбор, это, мне кажется, совершенно нелогично», — подчеркнул общественник.

Общественник считает, что  в список освобожденных от сбора граждан необходимо включить также детей и их родителей, приезжающих в Республику Крым ради лечения, или прибывающих в командировки.

«Мы говорили о времени взимания курортного сбора. Очевидно, это нужно делать только в высокий сезон, а в то время, когда к нам приезжают на новогодние и майские праздники, наверное, надо освобождать», — уточнил глава ОП.

Ранее на территории Крыма установили курортный сбор в 50 рублей за сутки.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Ялта 24

Обсуждение