Известны подробности ДТП в Крыму с участием автобуса
Фото: vk.com/auto8292
06:45 27.03.2017

Известны подробности ДТП в Крыму с участием автобуса

На крымской трассе столкнулись два легковых автомобиля и рейсовый автобус. В результате ДТП шестеро человек пострадали.

26 марта на трассе в районе посёлка Октябрьское (Красногвардейский район) произошло ДТП. Очевидцы сообщили, что, при столкновении, рейсовый автобус вылетел на обочину, а автомобиль Жигули сильно пострадал.

Позже выяснилось, что в этом ДТП пострадали шесть человек. Об этом сообщает Крыминформ, ссылаясь на заместителя руководителя пресс-службы МВД по Республике Крым Ольгу Богословскую.

«Произошло столкновение двух автомобилей и рейсового автобуса, в котором пострадали шесть человек. На автодороге граница с Украиной — Симферополь — Алушта — Ялта перед пгт Октябрьское автомобиль Ford начал обгон рейсового автобуса (Симферополь — Октябрьское), в котором находились 12 человек», — сообщила она. По её словам, не успевая завершить маневр, чтобы избежать столкновения со встречно идущим автомобилем ВАЗ 2106, Ford выехал за пределы проезжей части влево. Жигули, уходя от столкновения, ушёл на полосу встречного движения и ударил в левую часть автобуса. Автобус от удара отбросило влево за пределы обочины.

По данным Богословской, в результате ДТП пострадали водитель и пассажир ВАЗ 2106, один пассажир автомобиля Ford и три пассажира автобуса.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение