Дворец водных видов спорта откроется в Симферополе
Фото взято из открытых источников
08:28 16.10.2017

Дворец водных видов спорта откроется в Симферополе

На территории Симферополя в скором времени начнётся строительство Дворца водных видов спорта. Для спортивного объекта власти выделили земельный участок, площадь которого составит порядка 2,3 гектаров.

Об этом важном этапе заявил глава государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. Представитель ведомства отметил, что инвестором масштабного проекта станет региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ».

В соответствии с проектом на выделенной земле теперь появится здание, которое будет состоять из 2 этажей. Строение оснастят тремя плавательными бассейнами, в том числе на 50 и 25 метров. В спорткомплексе будет установлена и детская конструкция.

О сроках реализации проекта ни чиновники, ни инвесторы пока не сообщают. Недавно стало известно о том, что в районе симферопольского аэропорта появится современный спортивный комплекс, рассчитанный на 300 мест.

Стоимость объекта оценили в 2,2 миллиона рублей. За эти деньги инвестор должен будет построить футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны из сборно-разборных конструкций, беговые дорожки, раздевалки, здание для судей и тренеров, санузлы для посетителей.

Помимо этого в шаговой доступности от стадиона нужно будет организовать парковочную зону и благоустроить территорию, то есть установить осветительные приборы и посадить деревья, сформировать клумбы. Представить проект комплекса специалистам необходимо до конца текущего года.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение