Никитский ботсад презентовал экомаршрут на «Мыс Мартьян»
Фото: krym4you.com
06:29 28.06.2016

Никитский ботсад презентовал экомаршрут на «Мыс Мартьян»

На «Мысе Мартьян» сохранился участок первозданного можжевелового леса. Возраст некоторых деревьев составляет до 400-600 лет.

На вебинаре «Экологический туризм в Крыму» Никитский ботанический сад презентовал туристический маршрут на «Мыс Мартьян» . В рамках маршрута предлагается несколько видов экскурсий. Об этом сообщило издание «Аргументы недели — Крым» 27 июня.

Вебинар был организован для сотрудников российских туристических компаний для того, чтобы они имели возможность из первых уст получить информацию о возможностях, специфике, а также преимуществах экологического туризма в Крыму.

Природный заповедник «Мыс Мартьян» расположен в непосредственной близости от знаменитых парковых насаждений Никитского ботанического сада , научные сотрудники которого ведут здесь свои исследования. По сути, заповедник — это научно-методический центр по изучению, сохранению и восстановлению наземных и морских экосистем.

На мысе сохранился, к примеру, участок первозданного можжевелового леса. Некоторым старым деревьям до 400-600 лет. Жители и гости Крыма имеют уникальную возможность побывать там на экскурсии в любое время года. Реликтовый лесной ландшафт средиземноморского типа сохранился на протяжении почти двух километров вдоль берега моря.

Ранее сообщалось о том, что заповедники Крыма хотят передать в федеральную собственность. Напомним о том, что в Никитском саду посадили пальмовую рощу.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение