Электроэнергию из Кубани в Крым пока не подают — Минэнерго РФ
Фото: pravdaurfo.ru
09:00 27.11.2015

Электроэнергию из Кубани в Крым пока не подают — Минэнерго РФ

Министерство энергетики Российской Федерации опровергло информацию о подаче первых 22 МВт электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым.

Минэнерго РФ опровергло информацию о подаче первых 22 мегаватт электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым. Об этом «Крыминформу» сообщили 27 ноября в пресс-службе министерства.

«27 ноября около 11.20 по телеканалу «Россия 24» и на сайте «Крыминформ» появилась информация о поставках 22 МВт по энергомосту из Кубани в Крым. Об этом сообщил первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет на заседании межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью. По информации дежурного диспетчера ГУП РК «Крымэнерго», данная информация не соответствует действительности», —  говорится в сообщении пресс-службы.

По информации Минэнерго РФ, сегодня было подано напряжение на Керчь за счёт ввода из ремонта блока Симферопольской ТЭЦ мощностью 50 МВт. Город был запитан с использованием существующих распределительных сетей Крымского полуострова.

Напомним, на заседании межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью первый вице-премьер Михаил Шеремет сообщил, что в Крым ночью поступили первые 22 мегаватта электроэнергии по энергомосту из Краснодарского края. 

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (3)

постов: 67
sosed 23:11 27 ноября 2015
)) клоуны - публикуют не действительную информацию.....................
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 11:11 28 ноября 2015
Шеремет просто в это очень хотел поверить) Понять и простить))))
постов: 4767
Novorossiyavpered 14:06 28 ноября 2015
Света как не было так и нет факты вещь упрямая. Чем греешься вечерами?