В Симферополе над площадью Куйбышева установят эстакаду
Фото: simfion.ru
14:21 28.03.2015

В Симферополе над площадью Куйбышева установят эстакаду

По мнению городских властей крымской столицы, двухуровневая развязка позволит сократить количество пробок от района Москольца до Марьино.

Приблизительная стоимость двухуровневой транспортной развязки на площади Куйбышева в Симферополе составляет около двух миллиардов рублей. Об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ администрации Симферополя Олег Сальцин, передаёт 28 марта «Крым Медиа».

По его словам, эстакада над площадью Куйбышева позволит сократить количество пробок в городе.

«Если это решение будет принято, скорость движения автомобилей от Москольца до Марьино увеличится в 10 раз — до 80 километров в час», — сказал Олег Сальцин, однако сроков начала строительных работ он не назвал.

Ещё одной причиной постоянных дорожных заторов в Симферополе, по его мнению, является малое количество парковочных площадок. Глава департамента ЖКХ уточнил, что в планах построить шесть высотных автостоянок.

«На площадке у железнодорожного вокзала стоит 500 машин, больше там не встанет. При парковке, которая будет занимать в три раза меньшую площадь, мы установим в три раза больше машин», — привёл пример Олег Сальцин, добавив, что это будет «трёхуровневое парковочное здание».

Кроме того, по его данным, высотные паркинги планируется установить на улицах Севастопольской, Авиационной, Московской и бульваре Франко.

Как сообщалось, в Симферополе намечено строительство современного автодрома. Пообещали крымские власти и жёсткую борьбу с хаотичными парковками.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение