Фестиваль Koktebel Jazz Party стартовал в Крыму
Фото: РИА Новости / Наталья Минина
15:16 26.08.2016

Фестиваль Koktebel Jazz Party стартовал в Крыму

За три дня фестиваля на двух площадках выступят 14 коллективов, представленных музыкантами, более чем из 15 стран мира.

Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party открылся в артистическом поселке Коктебель в Крыму. Об этом 26 августа сообщает пресс-служба фестиваля.

По традиции фестиваль длится три дня и проходит на двух площадках: Главной, расположенной на берегу моря, и Волошинской. За три дня на крымском побережье выступят музыканты более, чем из 15 стран мира, включая Россию, Великобританию, Германию, США, Кубу, Китай. Начало дневных программ на Волошинской сцене в 17:00, начало вечерних концертов на Главной сцене в 19:30.

Подарком для гостей также станет уникальный джем-сейшн в режиме телемоста, на котором сыграют музыканты из России, США и Израиля. Участники будут играть, находясь за тысячи километров друг от друга.

Отмечается, что среди разнообразных выступлений профессионалов из России, Японии, Великобритании, Испании, Бельгии, Германии, США, Франции, Азербайджана, Кубы, Южной Кореи, Монголии себя смогут проявить и юные исполнители.

Для этого в доме-музее Волошина будет открыта сцена, на которой в рамках программы «Джаз мастер-класс» юные исполнители смогут попробовать свои силы на одной площадке с именитыми российскими и зарубежными исполнителями.

Напомним, международный фестиваль воздухоплавания пройдёт в Крыму в сентябре. Также сообщалось, что в интернете общественники собирают подписи против проведения Октоберфеста в Ялте.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение