Минкурортов Крыма: «КаZантип» может и должен вернуться в Крым
Фото: krymedia.ru
13:54 27.04.2017

Минкурортов Крыма: «КаZантип» может и должен вернуться в Крым

Министр Сергей Стрельбицкий заявил о том, что организовать фестиваль можно в Ленинском районе. «Естественно без всяких противоправных действий, которые сопровождали его ранее», — отметил чиновник.

Фестивали, подобные по масштабам «КаZантипу», должны проходить в Крыму. Об этом в ходе шестого заседания Крымского молодёжного дискуссионного клуба заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт «Крымская газета» 27 апреля.

«Наше предложение в Ленинском районе сделать два кластера, которые могут претендовать на организацию молодёжного фестиваля. Фестиваль «Казантип», мне кажется он может и должен вернуться в Ленинский район, — сказал Стрельбицкий. — Там есть прекрасные объекты — атомная станция, которую можно использовать в этих целях. И молодёжи действительно будет интересно, потому что там широчайшие пляжи. Молодёжи тяжело дышать в Ялте, Алуште, им нужен простор, пляжи, чтобы танцевать и веселиться».

Он также подчеркнул, что Министерство курортов и туризма готово помогать в организации подобных мероприятий.

Напомним, в марте 2016 года крымские власти приняли решение больше никогда не проводить на полуострове «КаZантип» и фестикаль-преемник Befooz. А Наталья Поклонская заявляла, что такие фестивали нужно «искоренять». Также сообщалось, сколько денег Поповка потеряла от отмены фестиваля Befooz.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крымская газета

Обсуждение