Чиновники Крыма запретили гей-парад на полуострове
Фото взято из открытых источников
08:34 20.10.2017

Чиновники Крыма запретили гей-парад на полуострове

Гей-парадов в Крыму не будет. Соответствующие заявления уже сделали руководители таких населённых пунктов, как Феодосия, Симферополь, Джанкой, Керчь, Армянск и Красноперекопск.

О запрете проведения  акции рассказал лидер движения в России Николай Алексеев. ЛГБТ-активист разместил на странице в социальных сетях официальный ответ от властей Крыма.

Представители муниципалитетов заявили, что в России за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в обществе, в том числе и среди несовершеннолетних, полагается административная ответственность.

Алексеев в ближайшее время намерен обратиться в один из крымских судов для обжалования решения чиновников. Если и здесь не удастся добиться положительного результата, то активист ЛГБТ-общества отправится в Европейский суд по правам человека.

Сообщалось, что представители меньшинств решили провести в Керчи гей-парад. Соответствующие заявления были переданы в местную администрацию. Но в ответ получили категоричный отказ от главы администрации  Сергея Бороздина. Чиновник заявил, что подобные мероприятия никогда не будут проводиться в городе.

По мнению руководителя администрации, идею проведения гей-парада в городе-герое можно считать «оскорбительной и кощунственной». Алексеев хотел, чтобы шествие представителей ЛГБТ-общества прошло 28 октября по улицам Ленина, Горбульского и Шлагбаумской.

Автор материала: Дарья Лобеева

Обсуждение