Осеннее лето в Крыму: воздух раскалится до +35º, осадков можно не ждать
Фото взято из открытых источников
06:10 20.09.2017

Осеннее лето в Крыму: воздух раскалится до +35º, осадков можно не ждать

Крымчанам пока не стоит готовиться к холодам, так как в Крымском Гидрометцентре вновь сообщают о жаре на полуострове.

В Симферополе сегодня, 20 сентября, установится  жаркая и солнечная погода. Воздух раскалится до +33…+35º. Ночью можно будет немного отдохнуть от палящего солнца и насладиться относительной прохладой в +16…+18º.

Более комфортная  погода ожидается  в среду в Севастополе. Столбик термометра не перейдёт отметку в +29º. В ночное время ожидается незначительное похолодание до +17…+19º.

На Южном берегу Крыма можно наслаждаться летней погодой. Днём в этой части полуострова воздух прогреется до +30…+32º, а ночью охладится до +20…+22º. Осадков на ЮБК не ожидается.

В Керчи сохраняются высокие температуры. Если в ночное время суток столбик термометра будет показывать не более +18º, то в дневное — воздух нагреется до +30…+32º.

Помешать наслаждению от  приёма солнечных и морских ванн может загрязнение акватории Чёрного моря. В последнее время участились случаи выбросов канализационных стоков в водоём. Справиться с проблемой правительство полуострова пока не может, поэтому на помощь им придутся специалисты Госдумы.

Председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская заметила, что нужно в ближайшее время найти выход из сложившейся ситуации.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas

Обсуждение