Администрацию Ленинского района возглавила Светлана Иванова
фото взято из открытого источника
13:23 12.10.2017

Администрацию Ленинского района возглавила Светлана Иванова

Ее кандидатура была единогласно поддержана депутатами местного райсовета.

В Ленинском районе назначили нового главу администрации. Эту должность заняла Светлана Иванова, ранее занимавшая  пост заведующей Керченским сектором управления по работе с муниципальными образованиями Министерства имущества и земельных отношений Крыма.

Решение было принято через голосование, которое прошло сегодня, 12 октября, в районном совете. «Местные депутаты единогласно поддержали кандидатуру Ивановой»,— заявил председатель Ленинского райсовета Алексей Новиков.

Он добавил, что новое руководство администрации собирается сконцентрироваться на работе по развитию аграрного сектора района. В текущем году Ленинский район собрал 149 тыс. тонн зерновых, что стало третьим результатом по региону.

«Необходимо наращивать эти объёмы. Нужно увеличивать площадь сельскохозяйственных угодий под посев зерновых культур и работать над тем, чтобы доходная база района увеличивалась в первую очередь за счёт сельского хозяйства», — заявил Новиков.

Руководство также займётся подготовкой к отопительному сезону, ликвидацией очередей в детсады и проблем водоснабжения региона.

Ранее мы писали, что Сергей Фомич возглавил администрацию Феодосии. Ранее он исполнял обязанности мэра города.

Его кандидатуру выбрали на внеочередной сессии горсовета. Соперником Фомича был Андрей Вербов, заместитель главного врача городской больницы.

За и. о. главы администрации проголосовали почти все депутаты — 21 из 23-х, в то время как Вербова поддержали лишь два депутата.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение