Главы Красноперекопска сняты за «внутрипартийные разборки»
Глава администрации Красноперекопска Сергей Карманов и глава горсовета Валентина Финиковская. Фото: krp.rk.gov.ru
12:34 02.06.2015

Главы Красноперекопска сняты за «внутрипартийные разборки»

Глав горсовета и администрации Красноперекопска уволили с должностей. Как пояснил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, причиной послужил «внутрипартийный конфликт» в «Единой России».

Председатель Красноперекопского городского совета Валентина Финиковская и глава городской администрации Сергей Карманов освобождены от занимаемых должностей. Об этом 2 июня на заседании Совета министров Крыма сообщил председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, передаёт «E-Крым».

По его словам, причиной увольнений стал «внутрипартийный конфликт» в «Единой России».

«В пятницу (29 мая — ред.) решением горсовета было выражено недоверие главе администрации Сергею Карманову. Это конфликт внутри местных органов власти, который решен в нарушение всех норм и устава партии. Горсовет не имел полномочий в таком порядке выражать недоверие. У нас чётко прописано, как происходит отстранение. Нарушены внутрипартийные принципы. Кадровые вопросы — это прерогатива президиума партии», — отметил спикер.

Владимир Константинов добавил, что причиной разногласий между городскими чиновниками стало то, что они «не поделили рынок».

«В назидание — у нас два заявления об увольнении. Кадровый вопрос сейчас решается. Также довожу до вашего сведения, что решением президиума политсовета партии «Единая Россия» Валентина Финиковская исключена из партии за действия, несовместимые с членством в партии», — заключил спикер.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Борис Колесников избран председателем Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия». Позднее стало известно об изменениях в политсовете «ЕдРа» в Севастополе. А выведенная из состава «Единой России» Ольга Тимофеева обвинила Дмитрия Белика в захвате политсовета «ЕдРа» в Севастополе. Произошли кадровые перестановки и в крымской «ЕдРо».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Е-Крым

Обсуждение