Грузин пытался выехать из Крыма в Украину по липовому паспорту
Фото: Новости Крыма
12:20 20.02.2017

Грузин пытался выехать из Крыма в Украину по липовому паспорту

Кроме отсутствия необходимых элементов защиты в поддельном документе были орфографические ошибки, а фоновый рисунок всех его листов был нанесён с использованием струйного принтера.

Пограничники задержали на границе с Крымом гражданина Грузии, который пытался выехать в Украину по поддельному паспорту. Об этом 20 февраля сообщило информационное агентство «ТАСС».

Мужчина предъявил в пункте пропуска «Армянск» паспорт гражданина Южной Осетии, выданный управлением внутренних дел города Цхинвал.

Однако в ходе проверки контролер определил, что предъявленный документ не соответствует установленному образцу, отмечает «ТАСС».

«Тщательное исследование бланка позволило убедиться в том, что перед пограничниками ни что иное, как фальшивка, причем очень низкого качества. Помимо отсутствия необходимых элементов защиты, документ содержал орфографические ошибки, а фоновый рисунок всех его листов нанесен с использованием струйного принтера», — сообщили в Погрануправлении ФСБ России по РК, передаёт РИА Новости (Крым).

55-летний мужчина сознался, что является гражданином Грузии. Он дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Иностранцу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет.

Ранее сообщалось, что украинец изменил фамилию для того, чтобы попасть в Крым. Напомним, что сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РК задержан «аскеровец», который готовил диверсии в Крыму.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение