​Иерарх Мексики назвал российский Крым примером самоопределения
Фото: topwar.ru
10:59 25.08.2015

​Иерарх Мексики назвал российский Крым примером самоопределения

Митрополит Мексиканский Антоний также особо отметил роль России в поддержке христиан на Ближнем Востоке и борьбе с терроризмом. По его словам, «если бы не Россия, на востоке сейчас не звонил бы ни один колокол».

Народ Крыма имеет право самостоятельно решать свою судьбу, не оглядываясь на «сильных мира сего», заявил представитель Антиохийской православной церкви митрополит Мексиканский Антоний в ходе видеомоста Москва — Мехико 24 августа в МИА «Россия Сегодня».

Он подарил Крыму сшитый из традиционного мексиканского шёлка флаг России. Торжественная передача дара прошла на центральной площади Симферополя в день Государственного флага России.

Митрополит Мексиканский, Венесуэльский, Карибский и всей Центральной Америки Антоний (Шедрауи-Таннус) считается одним из самых авторитетных иерархов Латинской Америки.

Напомним, что на Всемирной выставке в Италии Крым включили в Россию на карте. Также сообщалось, что в Украине нотариусы признают Крым российским. Кроме того, Twitter признал Крым частью России.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение