Экс-глава Красноперекопска Яцишин пойдёт под суд за взятку в 430 тысяч рублей
фото взято из открытого источника
10:55 02.10.2017

Экс-глава Красноперекопска Яцишин пойдёт под суд за взятку в 430 тысяч рублей

Следователи установили, что он брал деньги за заключение договоров аренды муниципальных помещений. Дело, с утвержденным обвинением, уже направлено в суд.

Крымские следователи завершили расследование дела в отношении бывшего главы администрации Красноперекопска Игоря Яцишина. Его обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Яцишин был задержан в апреле текущего года после получения взятки. Затем он был арестован на два месяца. Яцишин занимал пост главы Красноперекопска с июля 2015 года.

Сотрудники управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Крыму установили, что с декабря 2016 года по апрель 2017 года он получил взятку в размере 430 тыс. рублей. Её дал предприниматель, который заключал договоры аренды муниципальных помещений. Их собирались использовать в коммерческих целях.

Следователи собрали достаточное количество доказательств вины экс-главы администрации города. Они направили материалы уголовного дела, с утверждённым обвинительным заключением, в суд.

Ранее мы писали, что бывший вице-премьер Крыма Олег Казурин занимался «крышеванием» фиктивных фирм. Его задержали за взятку в размере 27 млн рублей, которые он получил за способствование выбору одной из строительных фирм в качестве поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму.

Его делом занимаются правоохранительные и надзорные органы Республики Крым. Задержанный свою вину не признаёт. В настоящее время Казурин находится под стражей до 3 октября.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение