Более 300 млн рублей инвестируют в пляжи Крыма
Фото: reeana.ru
05:40 29.07.2016

Более 300 млн рублей инвестируют в пляжи Крыма

В крымских городах заключены 164 договора о благоустройстве пляжей сроком от пяти месяцев до пяти лет. По количеству заключённых долгосрочных договоров лидирует Феодосия.

В Крыму администрациями муниципальных образований заключены 164 договора о благоустройстве пляжей общего пользования на срок от пяти месяцев до пяти лет. Победители конкурсов по благоустройству пляжей инвестируют более 300 миллионов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым 28 июля.

Как сообщается, общая сумма инвестиционных вложений — 308 миллионов рублей.

«Новая модель использования пляжных территорий, предусматривающая проведение конкурсов и заключение договоров о благоустройстве пляжей, даёт положительные результаты. Можно назвать много примеров добросовестного выполнения пользователями пляжей инвестиционных обязательств. Такие инвесторы не просто развивают собственный бизнес, но и создают новое гостеприимное и привлекательное лицо Крыма. В следующем году работу в этом направлении будем продолжать и совершенствовать», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

К примеру, в 2016 году в Алуште заключено 39 договоров, Ялте — 34, Феодосии — 30, Судаке — 25, Симферопольском районе — 7, Керчи — 3, Раздольненском районе и Саках — по 2, Сакском районе — 1.

По количеству заключённых долгосрочных договоров в лидерах: Феодосия — 21 договор на 5 лет, Евпатория — 4 договора на 5 лет, Судак — 25 договоров на 3 года, Черноморский район — 6 договоров на 3 года.

Наибольшее количество краткосрочных договоров на срок менее одного года заключили в Ялте, а также Алуште.

Ранее сообщалось, что инвесторы не хотят благоустраивать неприбыльные севастопольские пляжи. Напомним, крымских школьников наняли для уборки евпаторийских пляжей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение