Итальянцы готовы развивать в Крыму производство сыра и вина
Фото: retsepty.online.ua
11:47 23.05.2015

Итальянцы готовы развивать в Крыму производство сыра и вина

Производство сыра и вина, а также разведение коз и участие в развитии индустриальных парков Крыма — первоочередные цели инвесторов из Италии.

Крым с деловым визитом посетила группа инвесторов из Италии, которые обозначили области, в которых они заинтересованы и готовы развивать на полуострове. Об этом 22 мая сказано на официальном сайте Министерства промышленной политики Крыма.

Уточняется, что итальянцы намерены создать многопрофильную компанию, которая объединит интересы бизнес-сообщества предпринимателей Италии «Александрит» на территории Республики Крым.

В составе делегации из Италии прибыли производители вина, металлоконструкций, представители компании по обработке мрамора и строительному бизнесу.

По словам руководителя делегации — вице-президента Ассоциации «Александрит» Диего Эбау, цель визита — установление партнёрских отношений, расширение бизнес-связей и обмен опытом с крымскими коллегами.

Как сообщает пресс-служба Минпромполитики Крыма, итальянские гости, в частности, заинтересованы в возможности участия в индустриальных парках Крыма. Также бизнесмены выразили желание развивать в Бахчисарайском районе агротуризм, создать козью ферму и наладить производство сыра и вина.

Ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что в крымской СЭЗ создан благоприятный инвестиционный климат и предприниматели уверенно заходят на полуостров. Также напомним, что Крым ждёт инвесторов из Индии, которые намерены развивать фармацевтику.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:46 24 мая 2015
Для сыра нужно молоко. Для молока коровы. Для коров трава. Для травы полив. Новость фейк
постов: 2063
yayaric 21:24 24 мая 2015
убогий, для коров нужен комбикорм, а у вас в селе до сих пор только на лугах пасут как в средневековье? Кстати, у нас в Крыму полно своего молока, Крымка(Симферополь), Молочный Доктор(Джанкой), Алуштинский молокозавод, был молокозавод и в Севастополе, но при хохлах его закрыли, что делать тогда оккупация была