Испанцам не понравились крымские вина
Фото: пресс-служба администрации Ялты
20:24 13.04.2017

Испанцам не понравились крымские вина

Испанские гости хорошо оценили достоинства национальных кухонь в Крыму — русской, крымскотатарской, украинской. Но местные вина им не пришлись по вкусу.

С 10 апреля в Крыму гостит делегация испанских политиков и бизнесменов. Иностранные гости, кроме официальных встреч, посетили и крымские достопримечательности, в частности — Ливадийский дворец. Делегаты отметили схожесть культур народов Крыма и Испании.

«Наши регионы очень похожи друг на друга: как в Андалусии, так и в Крыму двигателями прогресса могут быть агрокультура и туризм. И в этих направлениях мы могли бы хорошо сотрудничать, а санкции, которые на сегодняшний день присутствуют, вообще не должны существовать», — рассказал президент Национальной Ассамблеи Андалусии Педро Игнасио Алтамирано Макарона, который также представляет винодельческую отрасль Испании, пишет Крымфинформ 13апреля.

Испанские гости хорошо оценили достоинства национальных кухонь в Крыму — русской, крымскотатарской, украинской. Но местные вина им не пришлись по вкусу. «Крымские вина, конечно, не дотягивают еще до уровня вин Италии, Франции и Испании, если их сравнивать. Хотя в принципе они близки и очень хорошие по качеству. Но с помощью наших виноделов, и я надеюсь, что скоро мы будем сотрудничать по этому поводу, они достигнут того, чего им не хватает. Потребуется немножко нашей технической помощи», — отметил Педро Алтамирано.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение