Центр ремонта военной техники введут в эксплуатацию до конца 2017 года
Фото взято из открытых источников
08:09 05.09.2017

Центр ремонта военной техники введут в эксплуатацию до конца 2017 года

На территории Севастополя приступили к строительству уникального центра, где будет проводиться сервисное обслуживание и ремонт технического оборудования и вооружений войск противовоздушной обороны.

Для этого объекта выделили территорию на предприятии «Гранит». В настоящее время компания является частью концерна «Алмаз-Антей». Площадь участка составляет 0,6 гектара.

«Проект включает в себя и площадки для новых разработок, и образовательную составляющую. На одном из этажей строящегося здания уже ведутся отделочные работы, что говорит о хорошем темпе работ. Таким образом, предприятие держит взятые ранее обязательства по строительству центра. Планируется, что он будет сдан уже до конца этого года», — заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Планируется ввести в эксплуатацию центр ремонта до конца текущего года. Здесь можно будет заниматься обучением специалистов или повышением их квалификации. Помимо этого на объекте разместят музей боевой славы войск ПВО и центр инновационных технологий . Благодаря такому предприятию появится 300 новых рабочих мест.

С землей для центра определились несколькими месяцами ранее. Местные власти выдали разрешительные документы. Между тем, на один из военных объектов Севастополя претендует эстонская компания. Оказалось, что предприниматели купили земельный участок, на котором находится подземный ракетный комплекс у Украины.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение