Нового главу Комитета налоговой политики и доходы бюджета обсудили на заседание Госсовета РК
Фото взято из открытых источников
14:23 06.10.2017

Нового главу Комитета налоговой политики и доходы бюджета обсудили на заседание Госсовета РК

Сегодня в Государственном совете Крыма проходило внеочередное заседание, во время которого было озвучено имя нового руководителя Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. Также обсудили чиновники вопрос доходов бюджета.

Ранее мы сообщали о том, что Игорь Лукашёв покидает пост в связи с приглашением на должность главы администрации Симферополя. На его место был назначен депутат Валерий Коваленко. Теперь чиновнику придётся расстаться с санаторием «Руссия», которым он руководил.

«Он не имеет права занимать другую должность. Там пойдут какие-то процессы. Я думаю, когда его утвердят, он должен будет сложить там полномочия», — заявил председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Вторым на повестке заседания стал бюджетный вопрос. Депутаты, подсчитав доходы, приняли решение сократить дефицит на 700 миллионов рублей.

«Увеличение общего объема доходов бюджета Республики Крым за счет целевых средств из федерального бюджета на 273,7 млн. рублей. Уменьшение общего объема расходов на 426,3 млн. рублей», — заявил председатель Госсовета Владимир Константинов.

Денежные средства из резервного фонда будут направлены для содержания Ливадийского дворца-музея, Ласточкиного гнезда, дома Чехова, Ханского дворца и других достопримечательностей полуострова.

Постепенно объемы финансирования ФЦП растут. В конце сентября сумма увеличилась на 59 млн. рублей. Но в связи со строительством «Тавриды»  возрастёт ещё.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение