Деды Морозы со всего Крыма соберутся на конкурсе в Евпатории
Фото: ТАСС / Григорий Сысоев
10:23 27.11.2016

Деды Морозы со всего Крыма соберутся на конкурсе в Евпатории

Евпаторию ожидает нашествие Дедов Морозов и Снегурочек — в городе в 12-й раз состоится республиканский фестиваль-конкурс, в ходе которого определят лучшего новогоднего персонажа.

18 декабря в Евпатории пройдёт традиционный Республиканский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз». В рамках мероприятия выберут лучшего главного новогоднего персонажа года. Также будет определена лучшая Снегурочка года. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Конкурс пройдёт в Евпатории в 12 раз. Он начнётся в 11.00 с «Новогоднего карнавала» — театрализованного шествия сказочных персонажей, которые пройдут от железнодорожного вокзала до Театральной площади, где в полдень состоится торжественная церемония открытия фестиваля. В шествии смогут принять участие все желающие, кто сможет найти соответствующие костюмы. В течение дня за звание лучших поборются Деды Морозы и Снегурочки из разных регионов Крыма. Имена победителей назовут к 17.00.

Вместе с тем гостей праздника будут развлекать народный театр огня «Вольфрам» и вокально-хоровые коллективы Евпаторийского центра культуры и досуга. Кроме того, будут работать выставки. Также предусмотрены мастер-классы для детей и взрослых.

Напомним, День рождения Деда Мороза отметили в России. Стало известно, где в Симферополе будут продаваться ёлки.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение