Конкурс на лучший логотип Крыма продлён до октября
Фото: pressa.today
11:03 29.06.2015

Конкурс на лучший логотип Крыма продлён до октября

Минкурортов ещё на три месяца продлило приём работ. Оценивать предложенные макеты будут по таким критериям, как оригинальность, выразительность и простота тиражирования.

Министерство курортов и туризма Республики Крым продлило приём заявок на создание туристского бренда региона до 1 октября, передаёт 29 июня пресс-служба Министерства.

К участию в конкурсе приглашаются все, кто заинтересован в создании нового современного образа туристического Крыма , в том числе молодёжь, студенты и школьники.

Согласно положению, разработанные авторами макеты должны соответствовать культурным, моральным и эстетическим нормам.

Оцениваться работы будут по ряду критериев. Среди них — уникальное, творческое, запоминающееся художественное решение, выражающее туристский потенциал Крыма, выразительность и позитивность образа, оригинальность графического решения.

Также конкурсная комиссия будет обращать внимание на возможность модификации элементов логотипа к оформлению различных видов полиграфической и сувенирной продукции, технологичность и простоту тиражирования бренда, его узнаваемость в цветном и в черно-белом варианте.

Напомним, конкурс идей на создание туристического бренда Крыма стартовал 18 марта по поручению главы республики Сергея Аксёнова. И в мае приём заявок был продлён до 1 июля.

В марте новый логотип для Крыма разработала студия Артемия Лебедева. В Минкурортов Крыма решили выставить предложенный макет на общественное обсуждение.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение