Крымчанина подозревают в краже фотоаппаратуры на 300 тысяч
Фото: irecommend.ru
14:25 27.07.2016

Крымчанина подозревают в краже фотоаппаратуры на 300 тысяч

26-летнего жителя Симферопольского района Крыма подозревают в краже сумки с фотокамерой, сменными объективами и фотовспышкой.

Житель Симферопольского района Крыма подозревается в краже профессиональной фотоаппаратуры на сумму около 300 тысяч рублей. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым.

К представителям правоохранительных органов обратился 35-летний житель Симферопольского района. Он сообщил о том, что неизвестные проникли в салон его автомобиля, который был припаркован дома, и похитили сумку с фотокамерой, двумя сменными объективами и фотовспышкой. Общий ущерб составил около 300 тысяч рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, в течение нескольких дней, полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 26-летний местный житель. Он дал признательные показания.

По словам подозреваемого, он в ночное время под освещением уличного фонаря заметил открытую дверь автомобиля. Внутри салона авто на переднем сидении находилась сумка с профессиональной фотоаппаратурой.

Похищенное имущество вернули владельцу. Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что наркозависимого севастопольца подозревают в краже из кассы бара. Напомним, севастопольцы могут получить срок до пяти лет за кражу персиков.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение