Певице Kristina Si запретили въезд в Украину из-за посещения Крыма
Фото: Uznayvse.ru
06:44 07.11.2016

Певице Kristina Si запретили въезд в Украину из-за посещения Крыма

Российской исполнительнице R’n’B Kristina Si (Кристине Саркисян) из-за посещения Крыма запретили въезд на Украину.

Российской певице Kristina Si (настоящее имя — Кристина Саркисян), которая выступает в стиле R’n’B, запретили въезд на Украину на несколько лет. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины на официальном сайте.

В аэропорту «Борисполь» во время паспортного контроля пассажиров, вылетающих в Минск, пограничники установили, что артистка «незаконно» находилась на территории, которую Украина считает своей.

«В отношении гражданки РФ был составлен протокол об административном нарушении и введён запрет на её въезд в Украину сроком на три года. Гражданка России отказалась от присутствия в суде», — отметили в пресс-службе.

Как написала на своей странице в Facebook вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, Кристине Саркисян запретили въезд в страну из-за выступления в Крыму в августе 2016 года.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила российской певице Наташе Королёвой въезд в страну на пять лет. Напомним также, что Украина расширила санкции против россиян.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение