«Князь Владимир» может отправиться в Стамбул уже в следующем году
Фото взято из открытых источников
09:07 17.10.2017

«Князь Владимир» может отправиться в Стамбул уже в следующем году

По словам гендиректора компании-оператора, переговоры об этом уже ведутся на уровне посольств и МИД двух стран.

Круизы из Крыма в Турцию могут стать реальностью уже в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Черноморские круизы».

Речь идёт о продлении маршрута круизного лайнера «Князь Владимир», который на прошлой неделе отправился в последний летний круиз из Сочи в Крым. В завершающем сезон круизе приняли участие 160 пассажиров. Среди них так же оказался пятитысячный пассажир, которому оператор предоставил каюту класса люкс и ужин в ресторане на борту.

Отмечается, что в рамках летнего сезона, средняя загрузка в навигацию составила не менее 50% при том, что судно рассчитано на 600 пассажиров.

Как рассказали в «Черноморских круизах», турецкий порт планировали включить в маршрут нового круиза вдоль побережья Чёрного моря еще на этапе запуска линии.

«Что касается захода в порт Стамбул, то в данный момент идут переговоры на уровне посольств и министерств иностранных дел России и Турции. Мы готовы к тому, чтобы ходить в Стамбул в следующем году», — процитировали в пресс-службе генерального директора компании-оператора «Черноморские круизы» Максима Кондратенко.

В планах оператора судна на следующий год сократить время перехода из Сочи в Севастополь, что даст пассажирам один дополнительный день пребывания в этом крымском городе.

«Руководство компании планирует в 2018 году расширить целевую аудиторию туристов, предлагая гибкую систему скидок, а также совершенствуя познавательную и развлекательную программу на борту и в городах захода лайнера», — резюмировали в пресс-службе.

Сообщалось также, что Турция запретила принимать корабли из Крыма. Данная мера вызвана  решением министерства транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

«Кораблям, которые будут приплывать в нашу страну из Крыма, не будет дано разрешение войти в наши порты. Введенный запрет касается кораблей под любым флагом», — рассказал представитель палаты судоходства Турции.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение