Крым нуждается в крупных банковских игроках — министр
Фото: Городское туристско-информационное бюро
16:56 06.02.2017

Крым нуждается в крупных банковских игроках — министр

По словам министра экономического развития Республики Андрея Мельникова, в Крыму не хватает крупных банковских игроков, которые обладают капиталом для кредитования экономики.

Крыму не хватает крупных банковских игроков, имеющих капитал для кредитования экономики. Об этом сообщило РИА Новости (Крым) 6 февраля.

«У нас три крупных банка работают на территории Крыма. Есть ещё, но, условно говоря, мелкой порции, реальных игроков на банковском рынке у нас три и их недостаточно. У них есть существенные ограничения по капиталу для дальнейшего кредитования экономики. Аналогичная ситуация у нас в страховом секторе», — рассказал министр экономического развития Республики Андрей Мельников.

По его словам, в первом квартале одна из средних страховых российских компаний откроет в Крыму полноценные филиалы.

«Они (банки — ред.) все подвергнутся санкциям, что нанесёт удар в целом по экономике страны, потому что режим санкций для них приведёт к ослаблению финансирования за границей, а это значит, что в целом экономика страны не получит какие-то ресурсы, которые нам нужны», — подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что страховое возмещение вкладчикам «Тальменка-банка» начал выплачивать РНКБ. Напомним также, что США расширили санкционный список против РФ.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение