Крым получит 15 миллиардов по линии ФЦП
Фото: droplak.ru
06:21 23.07.2016

Крым получит 15 миллиардов по линии ФЦП

В ближайшее время Крым должен получить 15 миллиардов 222 миллиона рублей по линии Федеральной целевой программы (ФЦП) на социально-экономическое развитие полуострова.

В июле этого года Крым должен получить 15 миллиардов 222 миллиона рублей по линии Федеральной целевой программы (ФЦП) на социально-экономическое развитие полуострова. Об этом сообщило издание «Аргументы недели – Крым» 22 июля.

На встрече с главой республики Сергеем Аксёновым вице-премьер крымского правительства Олег Казурин отметил, что на 15 июля было подписано соглашение на 4 миллиарда 900 миллионов рублей по 146 объектам в рамках ФЦП.

«На сегодняшний день дополнительное соглашение, которое вы сегодня подпишете, предусматривает выделение общей суммы в 15 миллиардов 222 миллиона рублей на оставшиеся объекты, которые будут доведены в течение этого месяца — до 1 августа. И мы в течение нескольких дней августа должны заключить договоры с теми предполагаемыми подрядчиками, которые выйдут на выполнение этих работ», — сказал Казурин во время встречи с Сергеем Аксёновым.

Как также сообщается, ранее крымский премьер сообщал о том, что Крым намерен освоить в этом году по линии ФЦП в целом 24 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось о том, что приостановлено строительство очистных сооружений по ФЦП в Крыму. Напомним также, что в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» Севастополю предоставлена субсидия в размере 65 миллионов на развитие инфраструктуры спортивных объектов.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение