Моногорода — «светлое» будущее курортов Крыма?
Фото: ncrim.ru
15:29 25.03.2017

Моногорода — «светлое» будущее курортов Крыма?

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал о том, что в будущем планируется застройка «шикарных, совершенно неосвоенных мест» — Николаевки, зоны от Алушты и Судака. Однако экологи с этим согласиться не могут.

Власти Крыма рассказали о планах по строительству курортных моногородов на побережье. Об этом РИА Новости сообщил глава Госсовета республики Владимир Константинов.

«Это будущее. В Крыму есть несколько потенциальных территорий. Это район поселка Николаевка, а также зона от Алушты до Судака. Там шикарные, совершенно неосвоенные места. Да, нужны будут колоссальные вложения, это интересно для инвесторов, но это впереди», — приводит агентство слова Константинова.

Глава Госсовета также описал планировку моногородов. «На первой линии — набережные и отели, второй — развлекательная зона, третьей — жилье для элитной публики, четвертой — обслуживающего персонала», — сказал он.

А ранее эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России высказали мнение, что для спасения уникальных эколого-ландшафтных условий Южного берега Крыма необходимо ограничение на строительную деятельность в этих местах, передаёт «Лента.ру».

Напомним, Лименской долине в Симеизе угрожает застройка. СМИ сообщали, что центр Севастополя «распиливают» под очередную многоэтажку. Стало известно, что на лавандовых полях в Севастополе могут вырасти коттеджи.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение