​Крым намерен самостоятельно обеспечивать себя сельхозпродукцией
Фото: 24.kz
07:12 27.09.2016

​Крым намерен самостоятельно обеспечивать себя сельхозпродукцией

Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк рассказал об увеличении площадей орошаемых земель в Крыму.

По словам вице-премьера крымского правительства Юрия Гоцанюка, Крым рассчитывает в перспективе самостоятельно обеспечивать себя сельхозпродукцией. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба правительства Крыма на официальном сайте.

На рабочей встрече с Сергеем Аксёновым Юрий Гоцанюк рассказал о том, что проводится увеличение площадей орошаемых земель.

«Это сложная задача, но при такой государственной поддержке мы сможем увеличить земли под орошение, что даст возможность увеличить в целом площади сельхозкультур и обеспечить продукцией всё население Крыма», — отметил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Вице-премьер обратил внимание на то, что за последний год Крым увеличил на 30 тысяч га площадей под озимыми и кормовыми культурами. По его словам, развитие мелиорации — это одна из важнейших задач.

Ранее сообщалось, что в Крыму планируют ввести около 50 тысяч га орошаемых земель к 2020 году. Напомним также, что объем господдержки АПК Крыма вырос в этом году почти в пять раз.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение