Стрельбицкий: Крым — лидер в РФ по событийному туризму в 2016 году
Фото: otzyv.ru
15:00 25.02.2017

Стрельбицкий: Крым — лидер в РФ по событийному туризму в 2016 году

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий отметил, что Крым стал признанным лидером в России по событийному туризму. Всего в этом году полуостров посетили 5,6 млн туристов.

В прошлом году Крым стал лидером по событийному туризму. В целом туристический поток на полуостров в 2016 году составил 5,6 млн туристов, достигнув потолка при существующем уровне логистики. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в беседе с корреспондентом информационного агентства «ТАСС».

«По результатам 2016 года мы стали признанным лидером в России по событийному туризму. Наше самое большое богатство — это наши природно-лечебные факторы: грязи, минеральные источники, море, мы имеем 150-летнюю историю лечения людей», — сказал Стрельбицкий, представивший всероссийскую здравницу на 39-й Международной выставке туризма в Сербии.

Он также обратил внимание на то, что в Крыму сейчас насчитывается 99 туроператоров, 399 турагентств, передаёт « ТАСС».

«Только в реестр попали более 200 экскурсий, 390 туристических маршрутов, а всего на полуострове 1324 экскурсовода. Коллективных средств размещения насчитывается 767, плюс 4,5 тысяч миниотелей, 18 тысяч квартиросдатчиков», — сообщил министр.

По словам Стрельбицкого, аэропорт в Симферополе входит в пятерку лучших аэропортов России. Он также рассказал, что если сейчас аэропорт перевозит 5,2 млн пассажиров в год, то к 2018 году их число возрастёт до 10 миллионов.

Ранее сообщалось, что севастопольские чиновники опозорили город на туристической выставке. По словам Аксёнова, туризм — один из драйверов развития экономики Крыма.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение