«Крымавтотранс» уволит ответственных за посадку «безбилетников»
пресс-служба «Крымавтотранса»
16:25 06.10.2017

«Крымавтотранс» уволит ответственных за посадку «безбилетников»

Ситуацию уже изучил комитет по противодействию коррупции.

Государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» уволит сотрудников, которые ответственны за посадку пассажиров без билета на рейсовые автобусы. Об этом стало известно на совещании, которое проходило в ГУП.

Сотрудник комитета по противодействию коррупции подчеркнул, что изучение сложившейся ситуации уже завершено не только на автостанциях «Крымавтотранса», но и на всей линии маршрута. За каждое нарушение главе Крыма Сергею Аксёнову направят соответствующие представления, а виновных лиц привлекут к ответственности и даже уволят.

На рабочем собрании в предприятии также обсуждались недавние проверки, связанные с принадлежностью ГУП земли и имущества. Надзорные органы также подозревают «Крымавтотранс» в неуплате больших сумм  в бюджет региона. Проверки проходили по инициативе Аксёнова.

«С предприятиями «Крымтроллейбус» и «Крымавтотранс» прорабатываем «задвоение» маршрутов. Зачастую перед транспортным средством нашего государственного унитарного предприятия проезжает маршрутка, забирает с остановок людей, а лизинг в итоге платят из бюджета Республики Крым. При этом перевозчики находятся в тени», — сообщили лица, причастные к проверке.

Также на совещании были представлены новые члены руководства «Крымавтотранса». Их взяли на должности с испытательным сроком, который продлится три месяца.

Ранее сообщалось, что на центральном автовокзале в Симферополе открыли специальную кассу, предназначенную для опаздывающих пассажиров. Продажу билетов в ней будут открывать за семь минут до отправления.

«В данной кассе пассажир, не успевший вовремя оформить проездной документ или документ на провоз багажа, может свободно без очереди сделать это даже после закрытия кассовой ведомости», — поделился информацией и.о. начальника Симферопольской сети автостанций Александр Слепынин.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крымавтотранс

Обсуждение