Погода в Крыму на 3 октября: ветрено, но без осадков
Фото взято из открытых источников
05:55 03.10.2017

Погода в Крыму на 3 октября: ветрено, но без осадков

По заверениям крымских метеорологов на полуострове сохранится прохладная погода, которая будет сопровождаться порывистым ветром. Тем не менее, осадков сегодня в Крыму не ожидается.

Симферополь готовится к переменной облачности и ночным заморозкам. Днём в городе столбик термометра будет показывать порядка +15…+17º, тогда как ночью температура опустится до +3…+5º.

Жителям Севастополя повезло, температура в городе на несколько градусов больше. Если в дневное время суток воздух прогреется до +16…+18°, то уже к вечеру похолодает до +7…+9°.

Ещё теплее будет на Южном берегу Крыма. Порывистый ветер, конечно, может испортить настроение, но отсутствие осадков приятно порадует.  Днём в регионе сохранится тепло, а столбик термометра зависнет на отметке в +18…+20. Ночью ожидается похолодание в среднем на 10°.

Керчь насладиться осенним теплом вряд ли сможет. А всё потому, что дневные температуры в +15…+17º подпортит ветер, порывы которого будут дуть со скоростью 15 м/с. В ночное время суток будет не лучше. Воздух охладиться до +8…+10º.

Непогода ушла из Крыма, благодаря чему вновь открылась Керченская переправа. Тем временем, специалисты приняли решение заранее сообщать о работе объекта, чтобы не создавать длинных очередей из транспортных средств.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение