Полицейские изъяли 107 тонн контрафактного алкоголя в Крыму
Фото пресс-служба МВД по РК
14:19 09.01.2017

Полицейские изъяли 107 тонн контрафактного алкоголя в Крыму

Обыски проводились на складах, которые выявили в рамках расследования уголовного дела. Общее количество изъятой спиртосодержащей жидкости оценивается в сумму более 15 млн рублей.

Сотрудники крымской полиции изъяли сырье для изготовления суррогатного алкоголя, всего изъято более 100 тонн спирта и спиртосодержащей жидкости в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сотрудниками полиции проведено 18 обысков в местах хранения и сбыта продукции в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. Со складов изъято 76 740 литров медицинского антисептического спиртосодержащего раствора, 24 520 литров этилового спирта, несколько сотен канистр с запахом спирта без этикеток и опознавательных знаков, 55 тысяч флаконов спиртосодержащей жидкости «Вита-Септ», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что общее количество изъятой спиртосодержащей жидкости составляет более 107 тонн на общую сумму более 15 млн рублей. Вся изъятая продукция направлена на экспертизу.
Обыски проводились на складах, которые выявили в рамках расследования уголовного дела. В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются следственные мероприятия.

Напомним, некачественный алкоголь сгубил четырёх человек в Красноярске.

Источник материала: http://news.sevas.com/

Обсуждение