Крымские полицейские вернули матери двухлетнюю дочь
Фото: primrep.ru
13:14 26.09.2016

Крымские полицейские вернули матери двухлетнюю дочь

Малышка самостоятельно вышла за калитку и пошла гулять, пока мать отвлеклась на домашние дела.

Сотрудники полиции случайно заметили на обочине автомобильной трассы маленького ребенка без сопровождения взрослых. Как оказалось, двухлетняя девочка самостоятельно ушла из дома, пока мать была занята домашними делами. Об этом 26 сентября появилось сообщение на официальном сайте ведомства.

Направляясь на автомобиле по служебному заданию, сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району на одном из перекрестков в поселке Кировское заметили идущую по проезжей части без сопровождения взрослых девочку возрастом около двух лет.

С целью установления данных и местонахождения родителей ребенка сотрудники полиции привезли малышку в ОВД, где ей были уделены необходимые внимание и уход.

Спустя около получаса в дежурную часть поступил звонок от местной жительницы, сообщившей о пропаже её маленькой дочки. В ответ гражданка услышала, что с девочкой все в порядке и ей необходимо прийти за дочкой в отделение полиции.

К счастью, за время нахождения без присмотра взрослых в отношении ребенка никаких противоправных действий совершено не было. Малышка даже не успела испугаться, что нельзя было сказать о ее матери.

Перепуганная 36-летняя женщина пояснила полицейским, что отвлеклась на домашние дела и не сразу обратила внимание на исчезновение дочери. По-видимому, малышка вышла на улицу через открытую калитку и самостоятельно решила познавать большой мир.

С женщиной стражи порядка провели профилактическую беседу. Мать юной путешественницы горячо поблагодарила сотрудников полиции за внимание, чуткость и возвращение маленькой дочки.

Напомним, отдыхающим из Астрахани вернули потерявшуюся трёхлетнюю дочь. Также сообщалось, что полицейские оперативно нашлипропавшего на пляже ребёнка.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение