Налоговая готовит иски против крымских автомобилистов
Фото: connitor-rentacar.hr
10:22 12.02.2017

Налоговая готовит иски против крымских автомобилистов

Налоговая служба Крыма готовит документы для взыскания долгов через суд с крымчан-автовладельцев, которые не уплатили транспортный налог за 2015 год.

Против крымских автомобилистов, которые не уплатили транспортный налог за 2015 год, готовят судебные иски. Их задолженность составила 31 млн. рублей, сообщает 12 февраля издание «Примечания» со ссылкой на пресс-службу крымского управления Федеральной налоговой службы.

«Более 31 миллиона рублей числится за физическими лицами, не уплатившими транспортный налог за 2015 год. По данным фактам готовятся материалы для взыскания в судебном порядке», — говорится в сообщении пресс-службы фискального ведомства. Всего налоговыми органами налогоплательщикам Республики Крым было направлено более 65 тыс. требований об уплате налогов и сборов.

В пресс-службе уточнили, что все организации, граждане и индивидуальные предприниматели получили налоговые требования. По истечении сроков добровольного погашения задолженности, которые составляют восемь рабочих дней с даты получения требования, к ним будет применяться механизм приостановки операций по счетам, а также взыскание задолженности в бесспорном порядке со счетов, открытых в учреждениях банков. В 2016 году в бюджет таким образом со счетов нарушителей было списано почти 300 млн. рублей.

Напомним, Севастополь вошёл в топ-10 «невежливых водителей».

Источник материала: Примечания

Обсуждение