В Крымском природном заповеднике разрешат ловить форель
Фото: rybalka-v-rossii.ru
14:07 21.03.2017

В Крымском природном заповеднике разрешат ловить форель

За дополнительную плату посетителям можно будет выловить не более 1 кг рыбы и забрать её с собой. Рыбалку в заповеднике откроют 1 мая.

Крымский природный заповедник в туристическом сезоне предлагает посетителям порыбачить в форелевом хозяйстве — каскаде прудов, расположенных по течению реки Альма. Об этом 20 марта сообщает Туристический портал Республики Крым. Данную услугу введут с 1 мая, когда заповедник возобновит экскурсии по основному маршруту.

«Маршрут остается прежним и проходит по Романовскому шоссе, построенному больше 100 лет назад по личному желанию Николая II, — отметила и.о. руководителя Крымского природного заповедника Юлия Лагода.

В стоимость входного билета включено экскурсионное обслуживание, сбор за проезд транспорта по территории и посещение музея партизанской славы, музея природы и дендрозоопарка.

«Любой экскурсант за дополнительную плату может выловить не более 1 кг рыбы и забрать ее с собой. Остальные участники экскурсии в это время могут погулять по парку Победы», – добавила Лагода.

Полноценная рыбалка на весь день возможна в долине реки Альма, на участке под названием «Тарьер». Здесь к лету появится бамбуковый домик на четыре номера с возможностью ночевки.

«Любителям рыбалки стоит заранее подумать, как они довезут свой улов. В случае с экскурсантами, после форелевого хозяйства им предстоит еще 5 часов путешествий», — отметила руководитель.

Напомним, ранее мы писали про  семь чудес природы Крыма.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение