В Сети появился первый крымский сериал (фото, видео)
Фото: скиншот youtube.com
11:29 18.04.2017

В Сети появился первый крымский сериал (фото, видео)

Главные герои первого крымского веб-сериала «Школа» – школьники и родители, которые обнажают проблемы общества. Инвесторами выступили родители юных актёров.

В Симферополе состоялся показ пилотного эпизода сериала «Школа», снятого Крымской киностудией детских и юношеских фильмов «Ласточкино», пишет МК в Крыму 18 апреля.

Идея проекта родилась после общения продюсера Дмитрия Тарана с учителями средней школы. Педагоги считают, что в обществе много социальных разломов, в которых задействованы дети. Родители — это друзья, но и взрослые, склонные совершать ошибки. Поэтому поколениям нужна площадка для диалогов.

«Мы решили раз в месяц снимать 20-минутные ролики, где задавали бы тему для обсуждений. Коррупция, неполные семьи, надписи «соль», которыми исписаны подъезды и многое другое. Снимать будем столько, на сколько хватит сил», — рассказывает Таран.

Съемки первого эпизода затянулись на два месяца. Главными инвесторами выступили родители юных актёров: 15 семей по три тысячи рублей. Сериал можно посмотреть в соцсетях. В планах Дмитрия Тарана построить сетевую киностудию с другими субъектами РФ.

На премьере присутствовали актёры крымского веб-сериала. Виолетта Ештокина в первой серии сыграла дочку богатых родителей, которая обвинила одноклассников в пропаже дорогой цепочки. Развязка удивила всех.

«Я люблю повредничать, накричать, позлиться, но я не такая как моя героиня. Это распространённый образ богатеньких детей, которые ведут себя как элита, не уважая одноклассников. Все должны быть равны», — говорит Виолетта.

Юная актриса посещает театральную студию, мечтает связать свою жизнь с кино и будет пробовать свои силы в Москве.

В сериале «Школа» также снялись юные Денис Фильченко и Дмитрий Латынин. По словам продюсера проекта, мальчишек не хватает в актёрской среде, они более зажатые. Девчонки поддержали своего руководителя.

«У нас из-за этого проблема в театральной студии. Мальчиков мало, а монологов и сценок больше написано под них», — пожаловались актрисы.

Ранее в Крыму сняли фильм про любовь с Пореченковым.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: МК в Крыму

Фото

Обсуждение