Крымское ​шампанское признали лучшим в России
Фото: Rosjanie.pl
07:59 16.10.2016

Крымское ​шампанское признали лучшим в России

Шампанское завода «Новый свет» высоко оценили в дегустационном конкурсе «Кубок Союза виноградарей и виноделов России — 2016».

Шампанское крымского завода «Новый свет» завоевало первое место в дегустационном конкурсе «Кубок Союза виноградарей и виноделов России — 2016». Конкурс проходил в Абрау-Дюрсо в рамках шестого Всероссийского Саммита виноделов. Об этом сообщило «РИА Новости» 16 октября.

«С грустью должен сказать, что это не «Абрау-Дюрсо», а «Новый свет». «Новый свет» получил первое место в номинации «Классические игристые вина» со своим новым игристым «Рислингом». Это большое достижение крымского виноделия», — отметил председатель Совета «Российского Союза виноградарей и виноделов», уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов в комментарии радио «Спутник в Крыму».

За право обладания Кубком Союза виноградарей и виноделов России боролись пять лучших вин в каждой категории: белые и красные сухие вина, ликёрные вина, игристые вина (шампанское) по классическому методу изготовления и отдельная категория акратофорных сухих игристых вин. Качество вин оценивали судьи международного класса, в основном — иностранные специалисты.

Ранее сообщалось, что на виноградарско-винодельческом комбинате «Массандра» в честь визита делегации итальянских депутатов заложили вино. Напомним также, что крымские виноделы смогут продавать в своих магазинах вино на розлив.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение