Крымскому легкоатлету разрешили выступать под нейтральным флагом
Фото: crimea.ria.ru
11:34 25.02.2017

Крымскому легкоатлету разрешили выступать под нейтральным флагом

Крымский метатель молота Алексей Сокирский допущен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций к международным соревнованиям под нейтральным флагом.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила крымского спортсмена Алексея Сокирского (метание молота) к международным соревнованиям как нейтрального атлета. Об этом 25 февраля сообщило РИА Новости (Крым).

На таком условии к состязаниям допущены россияне Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и Кристина Сивкова (бег). Однако шесть других заявок IAAF отклонила.

При этом отмечается, что участие спортсменов в соревнованиях будет зависеть от правил каждого конкретного турнира, уточняет РИА Новости (Крым).

«Процесс подачи заявок для участия в международных стартах в качестве нейтральных спортсменов говорит о нашем стремлении поддержать надежды и чаяния всех чистых спортсменов, включая чистых российских атлетов, которые стали заложниками их национальной системы», — заявил глава IAAF Себастьян Коу.

Как сообщает «Крыминформ», отказано в участии в международных состязаниях Анне Крыловой, Анастасии Калина, Александре Гуляевой, Денису Лукьянову, Евгении Соловьевой и Максиму Афонину). Решение по остальным спортсменам, чьи заявки согласовала ВФЛА, будет вынесено комиссией ИААФ не ранее середины марта.

Ранее сообщалось, что российских паралимпийцев не допустили к Олимпиаде в Бразилии. Напомним также, что Крым и Севастополь вошли в Олимпийский комитет России.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение