Полонский: Связь «Крымтелеком» заработает с 1 февраля
Фото: crimea-24.com
11:55 27.01.2016

Полонский: Связь «Крымтелеком» заработает с 1 февраля

По словам министра внутренней политики, информации и связи Крыма, «Крымтелеком» располагает необходимой инфраструктурой, восстановленной на базе имущества крымских филиалов «Укртелекома» и «Киевстара».

Государственное предприятие «Крымтелеком», оказывающее услуги фиксированной связи и доступа к интернету, с 1-го февраля начнёт оказывать услуги мобильной связи стандарта 2G и 3G и станет работать в редком для России формате многофункционального оператора. Об этом рассказал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, пишет «Крыминформ» 26 января.

«1 февраля, помимо услуг фиксированной связи и услуг доступа к интернету, компания «Крымтелеком» начнёт предоставлять услуги мобильной связи. Это новация в российском поле, потому что таких операторов практически нет или их очень мало, но «Крымтелеком» начнёт работать как многофункциональный связной оператор. Мы начнём предоставлять услуги связи по всем известным и доступным нам направлениям», — сказал Дмитрий Полонский.

По его словам, «Крымтелеком» располагает необходимой инфраструктурой, восстановленной на базе имущества крымских филиалов «Укртелекома» и «Киевстара».

«У «Укртелекома», который стал «Крымтелекомом», была часть этой инфраструктуры. И не забывайте, что решением крымских властей было национализировано имущество оператора «Киевстар». Нам удалось за относительно небольшой промежуток времени восстановить большую часть имущества, потому что наши украинские «коллеги» отсюда уходили, круша всё на своём пути — то ли от обиды, то ли от горечи», — отметил чиновник.

Напомним, в сентябре 2015 года сообщалось, что «Крымтелеком» не может начать работу из-за санкций. Также отметим, что «Крымтелеком» получил частоты вне конкурса.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение