Бизнесмен Лебедев отказался от ялтинского театра им. Чехова
Фото:ncrim.ru
13:10 29.05.2017

Бизнесмен Лебедев отказался от ялтинского театра им. Чехова

Российский бизнесмен отказался о продления аренды и заявил, что передаёт театр в собственность республики.

Александр Лебедев прекратил финансирование театра в Ялте. Об этом 29 мая сообщает «Юг Ялта».

Бизнесмен отказался от переоформления договора аренды здания театра имени Чехова в Ялте и передаёт это имущество в управление и полное распоряжение органов государственной власти Крыма и местного самоуправления города Ялта.

Как сообщалось ранее, театр имени Чехова оказался на грани закрытия. Учреждение не получает финансовой поддержки ни от арендатора, ни от властей.

Соответствующие письма Лебедев направил главе Сергею Аксенову, министру культуры Крыма Арине Новосельской и главе администрации Ялты Андрею Ростенко.

«Нынешнее руководство театра из-за своей откровенной недобросовестности создает искусственные проблемы  в управлении театром. Поэтому по предложению руководства Крыма мною принято решение отказаться от переоформления договора аренды здания театра и земельного участка. Восстановленный из руин театр, по праву именуемый Жемчужной города Ялта, передаю  в управление и полное распоряжение органов государственной власти Республики Крым и местного самоуправления города Ялта», — написал бизнесмен в письме.

Он отметил, что театр всегда оставался в государственной собственности.
По его словам, там проходили постановки различного уровня сложности, а нынешнее руководство культурного учреждения «из-за своей недобросовестности создает искусственные проблемы в его управлении». Бизнесмен уточнил, что договор долгосрочной аренды был заключен в 2009 году после проведенного за его счет капитального ремонта театрального здания. «Компания имела законное право претендовать на заключение нового договора аренды», — подчеркнул Лебедев.

Ранее мы писали, что скончался художественный руководитель Севастопольского театра танца Вадим Елизаров.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Юг Ялта

Обсуждение