Прогноз погоды на 9 октября в Крыму: порывистый ветер, проливные дожди с грозами
Фото взято из открытых источников
05:57 09.10.2017

Прогноз погоды на 9 октября в Крыму: порывистый ветер, проливные дожди с грозами

Непростые погодные условия ожидают жителей Крыма 9 октября. Местами на полуостров обрушатся проливные дожди, ветер усилится до 20-25 м/с. Крымчанам нужно подготовиться к резкому похолоданию.

Сегодня днём на территории Симферополя ожидается не более +13…+15º. Ночью похолодает до +9…+11º. Ранним утром и в ночное время суток будет идти дождь. Порывы ветра станут доходить до 20 м/с.

Незначительные осадки будут наблюдаться в понедельник в Севастополе. Дневные температуры опустятся до +16…+18°, а ночью похолодает еще на 6 градусов. Временами скорость ветра будет достигать 15-20 м/с.

Непростая ситуация с погодой сохранится на Южном берегу Крыма. Проливные дожди и грозы в сочетании с порывистым ветром могут испортить настроение не только туристам, но и местным жителям. Днём столбик термометра будет показывать не более …+17°, а ночью температуры упадут ещё на 5 градусов.

Грозовые тучи повиснут над Керчью. По сравнению с другими частями полуострова, в городе фактически не будет ветра. Но прогноз погоды неутешительный: дожди побеспокоят горожан. Дневные температуры остановятся на отметке в +17…+19º. Ночью похолодает до +10…+12º.

Несмотря на непогоду, в дома крымчан тепло ещё не подается. Специалисты Министерства ЖКХ РК отчитались почти о 100%—й готовности к новому отопительному сезону.

Между тем, в некоторых частях полуострова уже начали включать систему в социальных учреждениях. К таковым относятся Дом престарелых в Севастополе, роддом №1, Дом ребёнка. В здания последнего объекта подали тепло после заявления руководства.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение