Традиционный фестиваль мёда в Алуште: соберутся лучшие пчеловоды Крыма
из открытых источников
06:50 24.08.2017

Традиционный фестиваль мёда в Алуште: соберутся лучшие пчеловоды Крыма

На предстоящих выходных жителей и гостей Алушты ожидает традиционный медовый фестиваль. Он пройдет на центральной набережной города.

Пчеловоды со всего Крыма приедут в Алушту для того, чтобы познакомить людей с  многочисленными сортами меда. В течение двух дней — 26 и 27 августа на набережной будут стоять специальные палатки. Организаторами медового праздника выступают руководители дома творчества «Подмосковье».

В этом году свою продукцию представят 18 пчеловодов, трудящихся в разных районах Крыма. Помимо меда можно будет взглянуть и даже купить товары декоративно-прикладного искусства. Алуштинцев и туристов пригласят на мастер-классы.

Пройти мимо фестиваля будет невозможно. Помимо настоящих рек вкуснейшего мёда,  для гостей придумали огромное количество развлечений. Это и тематические конкурсы, и фотозоны для создания оригинальных фотографий. Меломаны смогут насладиться концертом, в котором примут участие танцевальные и музыкальные коллективы «Подмосковья».

Пока жители Алушты будут наслаждаться  медовыми ароматами, севастопольцы смогут поучаствовать в  спортивных соревнованиях. Фестиваль пляжных видов спорта запланирован на 26 августа. Он пройдет на набережной парка Победы.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение