В Крыму задержан мебельный аферист
Фото: kremlinpress.com
10:35 20.02.2017

В Крыму задержан мебельный аферист

В Симферопольском районе злоумышленник заключал договоры на изготовление и установку мебели, однако обязательства не выполнял. Причинённый ущерб составил около 200 тыс. рублей.

Симферопольские полицейские задержали 30-летнего местного жителя, который подозревается в совершении ряда мошеннических действий в крымской столице и Симферопольском районе. Об этом 20 февраля сообщили в пресс-службе МВД по РК на официальном сайте.

«Злоумышленник заключал с клиентами договоры на изготовление и установку мебели, но свои обязательства не выполнил. Жертвами противоправных деяний стали четверо граждан. Ущерб, причинённый потерпевшим, составил порядка 200 тыс рублей», — сообщили в пресс-службе.

Во избежание ответственности мебельный мошенник закрыл свою фирму и устроился на другую работу, где и был задержан полицейским.

Мужчина признался в совершении мошенничества. Как выяснилось, симферополец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных действий в Ялте.

В настоящее время следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Ранее сообщалось, что в Севастополе мошенник «помогает» сдать на права. Два «чёрных риелтора» продали в Севастополе чужую квартиру.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение