Аксёнов: ГИБДД неправомерно оштрафовало главу горадминистрации
Фото: news.sevas.com
14:05 28.04.2015

Аксёнов: ГИБДД неправомерно оштрафовало главу горадминистрации

Госавтоинспекция оштрафовала Геннадия Бахарева на 300 тысяч рублей за отсутствие ремонта дорог в городе в 2014 году. Почему это действие правоохранителей в отношении чиновника было неправомерным, пояснил глава Крыма.

ГИБДД МВД Российской Федерации по Республике Крым неправомерно оштрафовало главу администрации Симферополя за невыполнение ремонта городских дорог в 2014 году. Об этом 28 апреля в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в Алуште заявил глава республики Сергей Аксёнов, его слова цитирует «Крыминформ».

По его словам, сумма наложенного штрафа составила 300 тысяч рублей.

Сергей Аксёнов пояснил, что дороги не могли быть отремонтированы ввиду отсутствия в прошлом году бюджетных средств на эти цели.

«Начало ГИБДД штрафовать глав муниципалитетов за то, что не делают дороги, когда им деньги на это не выделяли. Вот за прошлый год в Симферополе взяли и оштрафовали мэра на 300 тысяч рублей. Всё понятно, что кто-то хочет проявить рвение, но надо и соразмерять моменты», — подчеркнул Сергей Аксёнов и добавил: «Если не было строчки в бюджете, вы хотите, чтобы они за свои деньги вышли и сделали? Должны понимать, что в этой части у нас определённые условия переходного периода ещё действуют».

В 2015 году на ремонт дорог в Симферополе будет потрачено около 500 миллионов рублей. В то же время подрядчики, выполняющие дорожные ремонтные работы в столице Крыма, на данный момент работают за свой счёт.

Напомним, в Симферополе ремонт дорожного покрытия улиц, прилегающих к улице Пролетарской, осуществляется по ночам. Ремонт дорог планируется завершить до 1 июля 2015 года. С конца июля начнется капитальный ремонт 26-ти дорог. Сообщалось о том, что ремонтировать дороги в Симферополе обещали одновременно с заменой газо-, электро-, тепло- и водосетей. Работы будут вести одновременно 15 бригад.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение