Соцработники Севастополя получили почётные грамоты от Минтруда РФ (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
12:38 04.09.2017

Соцработники Севастополя получили почётные грамоты от Минтруда РФ (фото)

Несколько чиновников получили награды «За многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере». Заместитель министра труда поблагодарил служащих города за работу и высокий уровень обеспечения клиентов.

В Севастополе Министерство труда и соцзащиты РФ наградило социальных работников. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Заместитель ведомства Алексей Черкасов вручил нескольким севастопольским чиновникам почётные грамоты «За многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере».

Награды получили глава управления занятости департамента труда и социальной защиты населения Сергей Махонин, а также глава управления труда и соцзащиты населения Ленинского района Наталья Глушко.

Черкасов поблагодарил чиновников Севастополя за работу. Он добавил, что Минтруд готов поддерживать работу региональных профильных служб. Кроме того, замглавы ведомства отметил, что в городе поддерживается высокий уровень обеспечения клиентов.

«Всё делается для того, чтобы социально незащищённым категориям граждан – ветеранам, пенсионерам, инвалидам действительно было максимально удобно пользоваться услугами социальных служб. В этом отношении можно отметить беспрецедентные усилия органов власти города, полностью заслуживающих внимания и поддержки», – сказал Черкасов.

Ранее сообщалось, что в Севастополе продлят программу по выплате пособий для многодетных семей. Теперь деньги будут получать и родители детей, которые появятся на свет в период с 2018 по 2020 год включительно.

Размер выплат определяется уровнем прожиточного минимума. Сейчас в Севастополе он составляет 10 935 рублей для несовершеннолетних.

По словам главы городского департамента труда и соцзащиты Станислава Борисенко, новые меры поспособствуют сохранению положительной демографической тенденции. Он добавил, что на выплату пособий не понадобятся дополнительные средства из городского бюджета.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение