В коллапсе на паромной переправе обвинили «Морскую дирекцию»
Фото:kp.crimea.ua
08:19 19.02.2017

В коллапсе на паромной переправе обвинили «Морскую дирекцию»

Бывший министр транспорта Республики Крым обвиняет руководство ООО «Морская дирекция» в халатности, которая привела к транспортному коллапсу на Керченской переправе.

Руководство предприятия ООО «Морская дирекция» виновно в коллапсе, который случился в последние несколько дней на Керченской паромной переправе. В этом убеждён бывший министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети, пишет издание «КерчьИнфо» 17 февраля.

«Халатность руководства Морской дирекции , отсутствие должного количества судов ледового класса, привели к коллапсу на паромной переправе. Работают сегодня два судна, остальные все суда находятся у причала с 6-7 февраля, потому как ледовый класс у них отсутствует, судовладельцы попросту боятся выходить, что бы не пробить борта судна», — пишет Цуркин на своей странице в facebook.

Также экс-министр подчеркнул, что директор ООО «Морская дирекция» в преддверии зимы и морозов докладывал о том как переправа готова к зиме. «Директор Морской дирекции рапортовал, что переправа готова к зиме, все суда ледового класса — брехал…», — сообщает Цуркин.

Ранее сообщалось, что в очереди на паром в Крым четвёртые сутки стоят почти 900 фур. А 17 февраля на Керченской переправе появился пункт обогрева и полевая кухня.

Источник материала: КерчьИнфо

Обсуждение