Муфтий Крыма: Мы считаем своей миссией созидать
Фото: ria.ru / Тарас Литвиненко
12:35 04.05.2015

Муфтий Крыма: Мы считаем своей миссией созидать

Эмирали Аблаев во время посещения праздника Хыдырлез в Крыму отметил, что мусульмане живут на полуострове для того, чтобы призывать к миру и всегда помогать тем, кто в этом нуждается.

Муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев, во время посещения крымскотатарского праздника Хыдырлез, призвал крымчан уважать друг друга, передаёт 4 мая РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман.

«Все мы должны уважать друг друга, должны друг друга любить и даже тех, кто питает к нам какие-то негативные чувства. Мы приехали в Крым для того, чтобы сажать розы, для того, чтобы облагородить этот край вместе со всеми жителями Крыма, каких бы вероисповеданий они не были и к какой бы национальности они не принадлежали. Мы живем здесь, чтобы призывать к миру, чтобы протянуть соседу руку помощи. Мы считаем своей миссией созидать, быть мудрыми», — сказал духовный лидер мусульман Крыма.

Напомним, 3 мая в Крыму отметили праздник Хыдырлез, на который съехалось более 35 тысяч человек. Ранее местные власти Крыма пообещали приложить усилия для популяризации крымскотатарской культуры и гармонизации межнациональных отношений на полуострове.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение