Музей футбола открылся в Ялте
Фото: ugyalta.com
17:03 10.04.2017

Музей футбола открылся в Ялте

Создание нового туристического объекта инициировано общественником, энтузиастом футбола Михаилом Кравцом. В экспозиции музея находятся предметы из разных стран, а численность экспонатов достигает пяти тысяч.

Обновлённый  музей футбола открылся в Ялте. Как передаёт Крыминформ, инициатором его создания стал ветеран местного футбола, председатель общественной организации «Футбольный клуб «Ялта» Михаил Кравец.

«В экспозиции нового туристического объекта собраны архивные фотографии, вымпелы, кубки, афиши, футболки знаменитых игроков, а также футбольная литература, которая находится в свободном доступе для всех жителей и гостей Ялты», – рассказал он, добавив, что география экспонатов расширена далеко за границы России, а численность достигает пяти тысяч.

Он поблагодарил администрацию города за предоставленное помещение, а также всех, кто оказал помощь в реализации этого проекта.

Ранее сообщалось о том, что в Севастополе может появиться архитектурный музей. Стало известно также, что музеи Алушты открыли бесплатный вход для детей до 16-лет.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение